Возможен ли возврат детских соц пособий, удержанных приставами?

Здравствуйте! У меня есть социальная карта Промсвязь банк на которую перечисляют социальное пособие на детей. 7 марта 2017г я получила смс оповещение из банка о том,что моя карта арестована и все деньги изъяты судебными приставами. Вернут ли мне за все месяца пособия на детей,если я подала заявление только в июне 2017 на снятие ареста с социальной карты с приложением справки с соцзащиты? писать ли мне еще заявление на возврат?

Благодарю за ответ!

, Юлия, г. Камышин
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Заявление на возврат денежных средств надо обязательно писать, иначе, ничего не дождетесь. Пишите на возврат всей суммы, обосновав это тем, что Вам было неизвестно о снятии денежных средств

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Взысканные деньги находятся на счете приставов всего несколько дней, после чего уходят кредитору. Вернуть их уже не получится. Тут вариант возврата только один — сразу же писать заявление с приложением подтверждающих документов о том, что это детское пособие и если деньги еще не ушли со счета приставов, тогда они смогут вернуть их назад. В вашем случае вы слишком затянули с этим, а приставы не видят и не могут знать, что это именно счет, куда приходят детские до тех пор, пока вы сами им об этом не напишете. Так что только в дальнейшем поступающие суммы вы будете получать без ограничений.