Как избежать обвинения в краже, если присутствует давление со стороны сотрудников полиции?

Здравствуйте. Я был судим в 2005 году условно 1 год по ст 158. А через 3 месяца сказали что у меня снята судимость и не надо ходить отмечаться. В 2017 году 9 июня я находился на работе в частной охране, охранял ферму крупнорогатого скота. Ночью покинул пост на 3 часа и выпил маленько спиртного. В это время украли теленка стоимостью 7 т. р. Обнаружилось это утром при пересчете скота. Сегодня был в полиции и оперативники сказали что я якобы в сговоре с ворами и знаю кто украл, но я не знаю кто это сделал. Что мне грозит?

P.S.: Сегодня на разговоре с оперативниками, они начали мне угрожать, что отправят меня в камеру на 48 часов, в которой будут сидеть какие-то уголовники и сказали что эти уголовники будут на до мной издеваться пока я не скажу, что я якобы знаю кто украл. Так же оперативники сказали что даже если я не виновен и те кто действительно украл, скажут якобы я с ними в сговоре был, то мне грозит срок.

, Андрей, г. Москва
Арсений Иванов
Юрист

если вы не виновны, не бойтесь давления со стороны полиции. не давайте показания, ссылаясь на 51 конституции РФ. Включите диктофон в кармане.

158 ч. 1, иначе здесь не квалифицируешь это преступление небольшой тяжести.

адекватный следователь не рискнет задержать вас по подозрению в совершении кражи в порядке ст. 91 УПК РФ, так как потом если подозрение не подтвердиться, у вас возникает право на реабилитацию. Опера просто пугают, у них работа такая, раскачать вас на показания, а лучше на признательные. Берите с собой кого-нибудь, кто бы стоял в коридоре пока вы в кабинете, чтобы не допускать излишнего давления. В объяснении должно быть указаны ваши данные и после слов пояснил следующее: «от дачи показаний отказываюсь, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ»

будут давить, обращайтесь в прокуратуру и в следственный комитет, обычно, это помогает.