Как оформить иностранца с РВП в другом регионе?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня оформлено РВП в Московской области. Компания, куда хочу трудоустроиться, зарегистрирована в Москве. Можно ли заключить договор на удаленную (дистанционную) работу?

, Елена, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Елена!

В соответствии с п. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Вместе с тем, если Вы будете осуществлять трудовую деятельность официально (по трудовому договору), при этом не покидая субъекта Российской Федерации, где Вам выдано разрешение на временное проживание, такой порядок осуществления трудовой деятельности нарушением законодательства не является.

Рада была помочь.