У ребенка заканчивается срок действия загранпаспорта, примут ли документы матери на гражданство?

Здравствуйте! Собираюсь подавать сейчас с детьми пяти и десяти лет документы на гражданство на основании матери,гражданки РФ,пенсионерки. У сына пяти лет заканчивается в октябре 2017года срок действия загранпаспорта.Примут ли документы мои?Спасибо

, Эльмира, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Эльмира!

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 41.5. Срок рассмотрения и принятия решений по заявлениям о признании гражданином Российской Федерации и о приеме в гражданство Российской Федерации

часть 2. Рассмотрение заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и принятие решения по такому заявлению осуществляются в срок, не превышающий шести месяцев со дня подачи такого заявления и всех надлежащим образом оформленных документов.

Исходя из требования данного закона органы УВМ (ранее ФМС) принимают документы о приеме в гражданство РФ по документам удостоверяющим личность иностранного гражданина со сроком действия не менее 6 месяцев.

Остались вопросы пишите и удачи!