Стоит ли подавать в суд на ИП если он не отдает заказ?

Здравствуйте! Я 19 апреля 2013 года заказал в спальню мебель. согласно договору ИП доставил все кроме зеркала на комод (стоимостю 1800 рублей). Максимальный срок доставки по договору 60 дней. На данный момент звоня ему, он отвечает, что у него промокла мебель на 170.000 рублей и у него проблемы. Хотя раньше говорил что зеркало в одном из филиалов лежит, но это все ложь. Скажите, как действовать в данной ситуации? Что нужно предоставить ему до обращения в суд?

, дмитрий, г. Чебоксары
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

До обращения можно(но не обязательно) направить претензию с Вашими требованиями, а после обращаться в суд.

По итогам рассмотрения претензии определитесь либо подавать исковое заявление, либо не подавать.

Необходимо так же помнить, что продавец обязан возместить убытки и выплатить неустойку за неисполнение обязательств в срок...

В случае необходимости могу помочь во взыскании: antonovilia@mail.ru