Приставы не хотят передавать должника в розыск

Доброго дня. В марте 2017 выиграли иск о вселении и не чинении препятствий в пользовании жильем. (апелляция ответчика не поддержана!) Иск о вселении выиграли, передали исполнительный лист приставу. Пристав не может найти должника, а розыскникам дело не передает. Каковы наши дальнейшие действия в данной ситуации?

, Александр Романовский, г. Оренбург
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Александр! Вы сами уже ответили на данный вопрос — получается судебный пристав — БЕЗДЕЙСТВУЕТ, следовательно заявление в прокуратуру на бездействие должностного лица, в результате чего Вам причиняется ИМУЩЕСТВЕННЫЙ ВРЕД!

 Статья 293. Халатность

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

ну а как иначе заставить их работать ?!  ?

Александр Романовский
Клиент, г. Оренбург

Огромное Вам спасибо, Алексей. Дело в том, что приставам необходим перечень документов, который дает им право на передачу в розыск должника (наркоманка, имеем дело с "черными риэлторами"). Должник (наркоманка) не проживает нигде. Как ее можно найти никто не знает. А у приставов не хватает документов, чтобы передать дело в розыскную группу..