Как после совершеннолетия переоформить получение социальной выплаты?

Через две недели мне 18. Могу ли я сделать так чтоб пенсия приходила мне на карту, а не маме? Что нужно сделать?

, Дарья, г. Пермь
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Как сделать чтоб когда мне исполнится 18 пенсия приходила мне?

Через две недели мне 18. Могу ли я сделать так чтоб пенсия приходила мне на карту, а не маме? Что нужно сделать?

1. получить карту сбербанка или другого удобного для Вас банка!

2. сходит в пенсионный отдел администрации Вашего района и написать заявление о начислении пенсии на указанную Вами карту,

Возможно придется объяснять, почему Вы решили отказаться от начислений на карту матери !

Дарья
Клиент, г. Пермь

В какой пенсионный отдел обратиться? По месту жительства или прописки?