Согласно какому закону и статье можно получить компенсацию за порчу имущества?

Во время урогана ветром унесло банер рекламный от кафе на машину, в результате на машине возникли повреждения ЛКП. Банер представлял собой метало пластиковую конструкцию, стоящую на металлических ножках, и он был не закреплен. На нем располагался информация о меню и бизнес ланчах кафе. Владелец банер и кафе отказывается нести ответственность по этому инциденту. Машина застрахованна только по осаго. Подскажите пожалуйста, на основании какого закона и статьи я могу получить от владельца банера компенсацию на ремонт машины.

, Наталья, г. Рязань
Авдеева Елена
Юрист, г. Астрахань

Согласно ч. 1 ст. 1064 ГК РФ, Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Обращайтесь в администрацию организации с письменной претензией. прикладывая доказательства и сумму возмещения