Как в договоре дарения указать основания владения квартирой, которая была унаследована?

Здравствуйте. Хотел бы спросить, как заполнять в дарственной пункт " Вышеуказанная доля в квартире принадлежит дарителю на основании...", если эта доля досталось в наследство ?

Я так понимаю надо писать "... на основании Свидетельства о праве на наследство по закону под № .. .. ......., зарегистрированным в реестре: № 2-2915."

Или совершенно по другому всё пишется?

, Александр, г. Екатеринбург
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Александр! Правильнее будет написать: "… на основании права собственности, возникшего в результате наследования по закону (свидетельство о праве на наследство №....).

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Под номеров вы имеет в виду: Наследственное дело №, или Зарегистрировано в реестре №? Или оба писать?

Александр, я в своем ответе исходил из того, что Вы уже зарегистрировали переход права собственности на себя. Если нет, то мой коллега прав, сначала на себя надо оформить долю в квартире, а уже затем ее дарить.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр! Я полагаю, что надо еще сразу оформлять:

 Сначала вам нужно зарегистрировать право собственности, т.к. оно должно быть зарегистрировано в соответствии с ФЗ «О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Допускается одновременная подача документов на государственную регистрацию права собственности на основании свидетельства о праве на наследство на объект недвижимости и регистрацию сделки.