Смогу ли я вернуть имущество, которое у меня взяли на хранение и не возвращают?

Знакомый разрешил оставить на хранение колеса в своем гараже и отказывается отдавать. Куплена резина была в 2011 году и чек не сохранился . Но есть фото на котором машина дочь и жена на фоне зимней реки . На фото можно рассмотреть надпись на колесе (фирмы производителя). Каков более вероятный исход после обращения мной в полицию ?

, Михаил, г. Нижний Новгород
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Михаил. Полиция при рассмотрении вашего заявления примет во внимание показания ваших родственников, показания знакомого и любые предложенные вами документы, фото. Каким бы ни было решение полиции по данному вопросу, Вам оно ничем не угрожает. Я рекомендовала бы вам поискать свидетелей вашей договоренности или факта передачи колес в гараж помимо ваших близких родственников. Возможно, кто-то из соседнего гаража был очевидцем

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Результат обращения в полицию — отказ в возбуждении уголовного дела. Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об истребовании вашего имущества из незаконного владения .

Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород

Сего дня вернул имущество после очной ставки, в отделе полиции, с ответчиком моего заявления. Отдал все с формулировкой, что не замечал 4 колеса размером 245*70*16 и емкость на тонну (еврокуб) в своем гараже, и готов обратиться с заявлением в мой адрес по поводу оплаты за аренду мной этого гаража. Как только ему объяснили, что откажут (в отсутствии договора аренды) и в итоге порекомендуют обратиться в суд он отказался подавать заявление (по крайней мере пока). В свою очередь могу на него написать кучу таких заявлений по ремонту его авто мной и его инструмента, и аренды моего инструмента, и аренды моего подвала его картошкой )))) короче по всему чувак с крышей не дружит )) Всем благодарен, надеюсь перебесится и успокоится...