Нотариальное заверение паспорта и аттестата

Для поступления в Вуз мне сказали нужно заверить копию паспорта и аттестат нотариусом !!! Сколько будет стоить ?

, Шарифжон, г. Москва
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. В зависимости от нотариальной конторы (от 200 до 800 рублей)

Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток! В соответствии с Основами законодательства о нотариате (ст. 22.1«размер нотариального тарифа») за свидетельствование верности копий документов, а также выписок из документов  взимается- 10 рублей за страницу копии документов или выписки из них. В паспорте гражданина РФ 22 листа, соответственно стоимость заверения паспорта составит 220 рублей. Заверение копии аттестата составит порядка 40-50 рублей. Но учтите, что подавляющее большинство нотариусов помимо нотариального тарифа взимают плату за техническую работу (ксерокопия документов), такая техническая работа у каждого нотариуса стоит по разному. Поэтому советую взять с собой 500-600 рублей.