На каких условиях может заключаться агентский договор?

Может ли агентский договор заключаться на следующих условиях:

"По Договору Агент обязуется от имени Принципала и за свой счёт совершить юридические и иные действия, направленные на поиск для Принципала потенциальных клиентов, заинтересованных в заключении договора "Наименование договора" с Принципалом".

Знаю, что Статья 1005 ГК РФ про агентский договор говорит следующее:

Аге́нтский догово́р - это договор, по которому одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

Но допускается ли чтобы Агент действовал от имени принципала и за свой счёт?

Или может лучше прописать в договоре:

"Агент не вправе совершать, какие-либо расходы, направленные на выполнение данного поручения".

Или/и:

"Выплата вознаграждения Агенту, оговоренная в рамках настоящего договора, является исчерпывающей реализацией им своего права на получение каких-либо дополнительных выплат, в том числе возмещения затрат (если они были) для выполнения поручения".

Как лучше сделать подскажите пожалуйста. Спасибо.

, Дмитрий, г. Курган
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий добрый день!

Укажите, что вознограждением  по агентскому договору является твердофиксированным  и составляют в месяц такую-то сумму, и не может быть изменена иначе как по соглашению сторон. Все прочие расходы несет агент за свой счет и тп Менять смысл положений ГК в договоре не целесообразно.