Внесен ли я в ЕГРП, если у меня свидетельство от 1996 года?

Если у меня свидетельство о собственности на квартиру 1996 года (розовое) могу лия получить выптску из ЕГРП подтверждающуюю право собственности. Другими словами щаносились ли в ЕНРП , который начал существовать с 1998 года собственники получившие свдетельство на право собственности в 1996 году?

, Геннадий, г. Москва
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Для того, чтобы Вы сведения о зарегистрированных правах на имущество, принадлежащее Вам были внесены в ЕГРП, Вам нужно подать заявление в Росреестр оплатить госпошлину и зарегистрировать Ваши права, тогда сведения о принадлежащем Вам имуществе, будут отражены в ЕГРП.

Внесение сведений относительно имущества зарегистрированного ранее, дело добровольное, если Вам это нужно, для получения кредита или иных целей, можете самостоятельно внести сведения о Вашем имуществе.