Какова сумма штрафа за несвоевременную замену паспорта?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста какая сумма штрафа, если вовремя не поменяла паспорт?

Спасибо

, Елена, г. Саратов
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со статьей 19.5 «Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)» Кодекса РФ  об административных правонарушениях

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта),или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 этой статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.