Не могу приехать на суд

Здравствуте! У меня сложилась вот такая ситуация:

На меня подали в суд на установление отцовства, от экспертизы я отказываюсь, общалась с судьей только по телефону, ( мой номер дал истец) тк живу в другом городе. Просылала ему письимо, чтобы перенаправить суд по моему фактическому месту проживания( истец был не согласен и суд мне отказал). Могу ли я ходатайствовать о том, чтобы дело рассматривалось без моего участия? Скрывалась от истца несолько месяцев, а судья рассказал ему о моем местонахождении. Могу ли я сменить номер телефона и место проживания и просить отправлять повестки только по моей прописке? Может ли истец подать снова в суд на меня и просить свидания с ребенком, если не будет знать ни одного моего контакта, кроме моей прописки? Хочу снова скрыться от этого человека, потому что он не дает спокойно жить. Могу ли я написать заявление в полицию о том, что истец дал мой номер телефона судье без моего согласия? Помогите разобраться пожалуйста!

, Мария Тарасова, ст-ца. Ленинградская
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Будете скрываться — установят ваше родство с ребенком без вашего участия и без проведения экспертизы на основании объективных факторов, или же оформят ваш принудительный привод в зал судебного заседания. Родство можно установить без вашего участия, а с помощью ваших родственников.Судья имеет достаточно полномочий, что бы узнать ваш адрес и ваш мобильный телефон.  Вы конечно можете обратится в полицию, но это глупо (очень глупо) жаловаться на судью в полицию за то, что она известила вас о дате и месте судебного заседания. Скорее на вас заведут дело за ложный донос. Можете послать ходатайство или мотивированный отзыв на требования истца.

Мария Тарасова
Клиент, ст-ца. Ленинградская

Я так поняла, что отцом его в любом случае признают. Могу я написать письмо, чтобы рассматривали дело без моего участия? В нем необходимо указать, что я отказываюсь от экспертизы или писать еще одно? После вынесения решения суда, я могу поменять все свои контакты?

Можете писать, что просите рассмотреть без вашего участия.

Отказ от экспертизы не повлияет на ее назначение ровным счетом никак.

После суда вы вправе менять свое место жительство как угодно, в равной степени как и во время суда. Надо помнить, что суд имеет все инструменты, чтобы вас найти.