Работодатель после расторжения трудового договора хочет привлечь сотрудников за мошеничество

Добрый день! В декабре 2016 расторгли трудовые отношения с работодателем по соглашению о расторжении трудового договора, причиной послужило то что у работодателя были притензии материального характера, а именно выявлено нарушение процедур компании, принесен урон, мой урон выявлен как 582,94 рубля, у пары коллег суммы больше, ущерб был возмещен мною моментально, подписано расторжение, спустя пол года поступает звонок из полиции от участкового о том что работодатель зочет возбудить уголовное дело по статье мошеничество, долг перед организацией у одной из сотрудниц остался порядком 50000. Работодатель приследуеь цель вернуть деньги, как теперь объяснить что мой ущерб уже возмещен и дел с этим работодателем иметь больше не хочется. Вощбуждать хотят на группу лиц

, алена, г. Москва
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Алена! Согласно ст. 159 Уголовного Кодекса РФ сотрудниками компании было совершено мошенничество, то есть хищение чужого имущества или незаконное пользование чужим имуществом. Меры наказания: 1) штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года; 2) обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов; 3) исправительные работы на срок до одного года; 4) ограничение свободы на срок до двух лет; 5) принудительные работы на срок до двух лет; 6) либо арест на срок до четырех месяцев; 7) либо лишением свободы на срок до двух лет. На основании ст. 81 Трудового Кодекса в связи с утратой доверия, работодатель имеет право уволить сотрудников на основании решения суда. Вам необходимо будет обратиться за помощью к адвокату.

алена
Клиент, г. Москва

Ущерб 594 рубля, договор русторгнут уже пол года как, какие ко мне притензии может предъявлять работодатель,ущерб я добровольно возместила