Можно ли досрочно вернуть права, которых лишился из-за езды в состоянии опьянения?

Добрый день, остановили 19.09.2016 с признаком перегара (алкотестер показал 0,231 промилле) решение первого и второго суда обжаловал и уездил за рулем, после решения областного суда сдал права и заплатил штраф всю сумму сразу, права сдал 04.04.2017. Лишили на 18 месяцев. Ранее не судим, штрафы все платил вовремя. Возможно ли получить права досрочно? дата исполнения приговора начинается с момента как я сдал права или с момента когда было вынесено решение?

, Серггей, г. Калуга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Досрочного прекращения срока лишения законодательством не предусмотрено, поэтому придется ждать все 18 месяцев. Срок лишения исчисляется со дня сдачи ВУ в ГИБДД.