Каков порядок оплаты труда завуча, имеющего учебную нагрузку и классное руководство?

С 1 сентября завучу оплачиваются 9 часов учебной нагрузки и классное руководство, но по окончании учебного года в июне оплата как у учителей не производится. Правомерно ли это?

, Игорь Корешков, г. Новодвинск
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Сначала необходимо разобраться, какие условия режима рабочего времени и оплаты труда  указаны в трудовом договоре завуча. Оплата труда производится строго в соответствии с условиями трудового договора и за фактически отработанное время.