Какие действия следует предпринять, если я являюсь виновником ДТП?

Здравствуйте, Произошло Дтп наверное по моей вине , на перекрестке у меня был знак уступи дорогу я не заметил его и начал движение , потом вне в заднюю часть машины врезалась другая машина .Что мне делать?

, Виталий,
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Виталий. Необходимо вызвать наряд гибдд, и не покидать место дтп, если конечно вы с другим участником не пришли к соглашению об обоюдном урегулировании спора. Если с осаго все в порядке, то ущерб другому участнику может возместить страховая компания, но для этого нужно оформить все через гибдд.