Как можно оформить наследство на машину раньше шести месяцев?

Добрый день, хотел уточнить как можно оформить. наследство на машину раньше шести месяцев

, Сергей, г. Гай
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Сергей, добрый вечер. Нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства.

Если что обращайтесь, удачи

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Наследство открывается в момент смерти наследодателя.

Вступить в наследство следует в течение 6 месяцев с момента его открытия.

С уважением,

Сергей
Клиент, г. Гай

А раньше шести месяцев можно вступить? Отец умер 13 июня.

Добрый день,

Можно.

В течение — считаем, напр. с 19 июня по 19 декабря.

Нежелательно откладывать на последний день.

С уважением,