Как оплачивают отпуск при срочном договоре?

Добрый день, хотела спросить .У меня срочный договор заключен с 003.02.2017-03.07.2017. Должны ли мне при увольнении заплатить отпускные за этот период времени и в каком объеме?

, Екатерина, г. Москва
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Да вам должны оплатить отпускные, независимо какой договор с вами заключен. Разница при расчете положенных дней отпуска следующая: если срочный договор заключен не более чем на 2 месяца или на выполнение сезонных работ то выплачивается компенсация при увольнении из расчета два рабочих дня за месяц работы. Если же ваш договор не подпадает под указанную категорию то вас должны рассчитать в общем порядке ( за год — 12 месяцев — 28 дней отпуска, соответственно отпуск расчитывается пропорционально отработанному времени).