Как наказать брокера за мошенничество с кредитом?

Добрый день. Хочу чтобы определенного человека было наказано по факту мошенничества. Частный брокер, занимался оформлением кредита, и обманул меня на 5000 грн., деньги были оплочены за липовые данные которыми он занимался для оформления кредита. Все переводы денег есть и его данные , место проживание, карты и номера машины и также данные о поручителе которого он нашел. Как быть в этой ситуации?

, Анна,
Александр Белозёров
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток. необходимо написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении данного брокера. В заявлении вам необходимо будет указать обстоятельства, при которых было совершенно мошенничество, а так же все имеющиеся у вас данные о мошеннике. Заявление необходимо составить в двух экземплярах, один в полицию, а на одном в полиции Вам должны поставить отметку о принятии заявления (этот экземпляр остается у Вас).

Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

ДОбрый день, Анна! Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением, ВАм необходимо будет указать в нем фактическую ситуацию с приложением всех подтверждающих документов