Хозяйка арендуемого жилья взяла предоплату и перестала выходить на связь, куда обращаться?

добрый вечер, меня зовут Наталья я из Кишинева. у меня такая проблема, искали в интернете посуточную аренду в Санкт Петербурге, на одном из сайтов нашли подходящую квартиру, созвонились с хозяйкой, обо всем договорились, но хозяйка попросила предоплату за первые сутки, что в принципе нас не удивило так как так действуют и многие хостелы и отелли, но после получения предоплаты через систему золотая корона хозяйка не отвечает ни на звонки по двум имееющимся у меня номерам, ни по електронной почте. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации и куда писать заявление и примут ли его у меня если я не являюсь гражданкой России?

Уточнение от клиента

Я являюсь гражданкой Молдовы, мой телефон +37369415531, и имаил fedotova.natalia@mail.ru

, Федотова Наталья,
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о мошеннических действиях в отношении вас. Заявление у вас обязаны принять, независимо от того, являетесь вы гражданкой россии, или иностранной гражданкой.

Федотова Наталья
Клиент

Я буду находится в Санкт Петербурге 10 дней могу ли я там подать заявление, и если можно подскажите куда конкретно мне нужно подойти? спасибо

Наталья, полностью с Вами согласна. Такие случаи сейчас не редкость, и в новостях часто пишут о раскрытии подобных преступлений.

Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Наталья, не хотел отвечать на Ваш вопрос не по причине гражданин или нет, суть в том, что Ваша ситуация изначально «отказной» материал. Не зависимо от того, гражданин Вы или нет перспективы такого дела нулевые, извините за честность. Если скорпулезно докопатся, что-то может получится, а надо ли Вам это?

Федотова Наталья
Клиент

Добрый вечер, Антон, спасибо за честность. Согласна с вами в том, что врядли этим делом кто-нибудь захочет заниматься, но все таки считаю, что такие люди должны быть наказаны, и дело не деньгах как в таковых, хотя как вы понимаете они с неба не падают, но речь идет и доверии к людям, которое теперь потеряно, и преступление есть преступление каким бы незначительным не был ущерб, и виновные должны понести накозание, я думаю если все это копнуть наверное найдутся и другие потерпевшие. Некоторые данные человека имееются, а если сделать запрос в банк где были получены денежные средства, по предьявленному паспорту, то наврное человека можно найти, главное , что бы было желание искать.