Могу ли я отсудить у сельсовета неоформленную землю, которая принадлежала моим родителям?

Здравствуйте!из архива есть документ,что родителям дали землю 25 соток,а сельсовете документ почему то на 18 соток.из-за этого у нас огород остался не оформленным,эта земля на карте сельсовета даже нет,а в кадастровом показывает ,что земля пустая без номера.это наша земля.могу ли я как-то отсудить эту землю и переоформить участок заново?

, Гульнур, г. Уфа
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

из архива есть документ, что родителям дали землю 25 соток

Гульнур

Добрый день, Гульнур.

Если родители живы, то тогда они могут оформить землю на себя по Закону о введение в действие Земельного кодекса РФ.

Если они умерли, то тогда  вы сначала должны обратиться к нотариусу, чтобы он включил этот участок в состав наследства либо придется делать это через суд.

После того, как вас признают наследником по этому земельному участку, тогда уже вы сами сможете заняться оформлением земельного участка в собственность.

С уважением, Роман.

Светлана Погодина
Юрист, г. Саратов

Напишите, пожалуйста, название документов из архива и документа из сельсовета. Я вам отвечу.