Может ли доверенное лицо подписать договор, если в преамбуле договора доверитель?

Добрый день! Подскажите пожалуйста если в преамбуле Контракта со стороны Заказчика указано должностное лицо на основании Устава, подписывает Контракт со стороны Заказчика другое должностное лицо с припиской о ссылке на доверенность, не является ли это нарушением ,и в дальнейшей работе при возникновении каких -либо претензий по выполнению Контракта не будет ли у нас проблем с этим? Спасибо.

, Марина, г. Нарьян-Мар1
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Марина, здравствуйте.

Все нормально при условии, если:

1.Вы запросите у контрагента цветной скан доверенности (в идеале — оригинал или заверенную копию)

2. изучите доверенность и придете к выводу, что полномочия на подписания такого типа контрактов разрешаются данному лицу

3. срок доверенности не истек, она действительна (и следите за ее сроком в течение срока контракта, чтобы вовремя переоформить)

4. храните доверенность вместе с договором

удачи! обращайтесь.