Просрочена регистрация, но патент оплачен

Подскажите, пожалуйста: в Сахарово сделал патент(выдали 20 апреля 2017), там же и регистрацию на 1 месяц. Регистрация просрочена. При выезде/ повторном въезде или постановке на учет это как-то вскроется? При въезде надо буде делать новую регистрацию в том же Сахарово, патент останется прежний у меня?

, Петр Иванович Ковалев, г. Москва
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! На сегодняшний день продление временной регистрации по патенту осуществляется на срок, за который оплачен налог за патент на работу в России.Таким образом, если иностранный гражданин оплатил налог за 1 месяц, то он может сделать продление регистрации по патенту только на этот 1 оплаченный месяц. Если иностранный гражданин выезжает из РФ, ему необходимо будет делать регистрацию по прибытию в любом случае.Если Вы продлили себе миграционный учет, но выехали из России, то по приезде обратно Вам в обязательно снова надо сделать регистрацию, даже если ранее она была продлена по чекам.  ст. 13.3 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан»

Петр Иванович Ковалев
Клиент, г. Москва

https://pravoved.ru/question/1595807/ прямо противоположная информация....