Ст. 46 ч. 1 п. 4

Исполнительное производство прекращено 14.09.2016 ст. 46 ч. 1 п. 4, а Пенсионный фонд производит удержания в размере 40% из пенсии на погашение задолженности по кредиту в пользу взыскателя. Что делать?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Ольга. Вероятнее всего исполнительное производство закончилось не в Вашу пользу и было принято решение взыскивать с Вас накопившуюся сумму по кредиту. Другое дело если кредит погашен, а с Вас продолжают высчитывать какие то деньги. В случае если Вы не согласны с решением ФССП то Вы можете обратиться в суд с иском к ФССП по адресу регистрации ФССП.

Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Пенсионный фонд осуществляет удержания на основании требования судебного пристава исполнителя. Если исполнительное производство было прекращено в связи с невозможностью исполнения, то Вам необходимо будет обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением о выдаче Вам Копии указанного постановления.

Затем с сопроводительным письмом передать это постановление в Пенсионный фонд.

Только после этого удержания из Вашей пенсии будут прекращены.