Экспертиза ДТП

Добрый день такой вопрос после аварии пострадавший сделал независимую экспертизу через неделю после ДТП и предоставил мне бумагу на бумаге сумма в 45 тысяч рублей и причем экспертизу делал не эксперт а организация ООО " Кредитный комисар" должен ли я выплачивать данную сумму если экспертиза была сделана через неделю после ДТП.И что мне делать в данном случае?

, Денис, г. Благовещенск
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Если пострадавший самостоятельно обращается к помощи независимых оценщиков, то по завершению исследования ему нужно предоставить официальный отчет страховщику для получения компенсации на восстановление автотранспорта. В этом случае очень важно соблюдать порядок действий. Крайне нежелательно пропускать сроки отправки отчета участникам процесса, включая страховую организацию.

Гражданам, которые проживают в одном городе, уведомление подается за три дня до проведения независимой экспертной оценки. Во всех остальных случаях необходимо за шесть дней уведомить всех заинтересованных лиц о проведении процедуры. Кроме этого, важно помнить, что день, в который осуществляется отправка уведомления по почте не учитывается, равно как и день проведения экспертизы.

Полученные результаты предоставляются заинтересованной стороне в установленные сторонами сроки – 10-12 дней.http://detepe.ru/expert/sroki-...