Как отказаться от оплаты вступительного взноса, установленного на общем собрании?

Добрый вечер! Председатель просит оплатить вступительный взнос на основании решения общего собрания. Сметы на сумму 15000 руб. нет. На вопрос из чего сложилась сумма ясного и четкого ответа нет. Потратят на благо общества. Как правильно поступить?

, Наталия, г. Таганрог
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Председатель просит оплатить вступительный взнос на основании решения общего собрания. Сметы на сумму 15000 руб. нет. На вопрос из чего сложилась сумма ясного и четкого ответа нет. Потратят на благо общества. Как правильно поступить?

Наталия

Здравствуйте

надо конечно проверять куда именно вы вступаете но обычно взносы устанавливаются решением высшего органа — и если это именно вступительный взнос- смета там не обязательна- это деньги на нужды общества