Обязан ли банк вернуть деньги, если списал их после постановления об отмене взыскания?

отмена взыскания от 08.06.17 , деньги с карты списывать не должны, но банк все равно списал 15.06.17 все деньги. обязан ли банк их вернуть обратно ?

, Яна, с. Чалтырь
Татьяна Сергеева
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Яна. Банк не должен был списывать ден. Средства. Однако Банк действует на основании постановлений судебного пристава исполнителя. Вам необходимо выяснить когда пристав направил постановление в банк, если поздно, то вы вправе обжаловать его действия руководству.