Страховая компания рассчитала сумму выплат в большем размере, чем независимая экспертиза

Здравствуйте,после дтп при получение документов навязали независимую оценку авто согласился отдал 4000 предоплаты,сказали насчитают больше чем СК,пришлось тащить машину на эвакуаторе на сто(+3000р)и сто 500р,сейчас просят еще 13000 за услуги,в итоге СК насчитала сумму больше на 2000 чем независимая,в итоге если не отдать еще денег то потеряю 7500р.Могу ли я вернуть эти деньги с независимой?

, Артем, г. Новосибирск
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Не совсем понятно -если не отдать денег кому-вы потеряете 7500?  По поводу возврата стоимости услуг независимого оценщика-нужно анализировать положения договора. Однако скорее всего если оценщик надлежащим образом и своевременно осуществил оценку ущерба -возвратить стоимость услуг будет затруднительно.

Артем
Клиент, г. Новосибирск

7500 потеряю если не отдам независимой оставшуюся сумму,т.к. они далее не куда документы не отправляют,нехочется просто так оставлять деньги людям которые фактически нечего не сделали