Каковы последствия для поручителя недобросовестного заемщика?

Здравствуйте,мой муж поручитель у своего знакомого,знакомый уже год не платит кредит в сумме около 1 млн.банк подал в суд. Должник не работает,его дом в аресте по другому делу.у нас есть дом,он оформлен на меня и двоих детей,муж платит алименты на 3 детей 50% от зарплаты и кредиты еще. Могут ли приставы забрать имущество или предметы личного пользования оформленые на меня?какие действия со стороны суда или банка нам ожидать?

, Оксана, г. Осташков
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

суд взыщет долг, и дело пойдёт к приставу, а пристав уже арестует все имущество запрет границы, единственное жильё не заберут, зарплату понятно что то же нет, главное чтобы через суд не выдели общее имущество нажитое, его могут поделить

Оксана
Клиент, г. Осташков

Спасибо за быстрый ответ,а если имущество по договору дарения принадлежит только мне и детям,суд разве может поделить его? Могут ли обязать должника выплатить?у него есть близкие родственники,жена

Здесь о совместном нажитом имуществе если муж на жену  переписал имущество например авто, то через суд могут половину арестовать, по дарению нет хотя кто даритель главное не должник