Задача по гражданскому праву

Владелец ресторана, расположенного на территории детского парка, Попугаев Г.И. договорился в марте с фермером Рогожиным Т.Г. о поставке еженедельно в ресторан в сезон созревания редиски по цене 10 руб. за пучок и клубники по 10 кг в каждую поставку.

Как характеризуется данный договор?

Можно ли будет изменить цену за редиску по согласованию сторон договора в момент ее поставки?

Как должна будет определяться цена на клубнику по этому договору?

Правильно ли определен в договоре срок поставки товара?

, Елена Годунова, г. Москва
Александр Бутяев
Юрист

Это вопрос с экзамена по праву ?

ГК РФ Статья 485. Цена товара

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 485 ГК РФ

1. Покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи, либо, если она договором не предусмотрена и не может быть определена исходя из его условий, по цене, определяемой в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса, а также совершить за свой счет действия, которые в соответствии с законом, иными правовыми актами, договором или обычно предъявляемыми требованиями необходимы для осуществления платежа.
2. Когда цена установлена в зависимости от веса товара, она определяется по весу нетто, если иное не предусмотрено договором купли-продажи.
3. Если договор купли-продажи предусматривает, что цена товара подлежит изменению в зависимости от показателей, обусловливающих цену товара (себестоимость, затраты и т.п.), но при этом не определен способ пересмотра цены, цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара. При просрочке продавцом исполнения обязанности передать товар цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара, предусмотренный договором, а если он договором не предусмотрен, на момент, определенный в соответствии со статьей 314 настоящего Кодекса.
Правила, предусмотренные настоящим пунктом, применяются, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором и не вытекает из существа обязательства.