Как взыскать долг с фирмы, которая обанкротилась?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас есть договор, мы производим верхнюю одежду, наш клиент получил товар, но не вернул деньги, сделав себя банкротом. Есть ли какая нибудь возможность вернуть деньги?

, Ольга, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Вступить в кредиторы через Арбитражный суд, и если есть им-во у него как у должника по своей очереди (3-я очередь) получить свои деньги!

Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо понимать просто ли подано заявление о банкротстве  или должник уже исключен из реестра юридических лиц. У Вас есть номер дела или хотя бы ИНН должника?

Ольга
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Анна. Он уже исключён из реестра, фирма сделала это все очень быстро.

Можно обратиться в арбитражный суд с иском о признании ликвидации незаконной. НО тут надо понимать стоит ли игра свеч (соответствует ли размер долга, деньги на возмещение, которого могут не найтись, судебным издержкам) Все же, если б Вы написали ИНН, я могла бы поконкретнее сказать.