Как оплатить задолженность истцу, чтобы не платить приставам?

Добрый день!

Мы ответчики, есть решение суда от 26 мая 2017 года что мы должны оплатить задолженность истцу, как и в какой срок мы можем выплатить эту сумму чтобы не платить приставам?

Спасибо!

, Максим Самойлов, г. Москва
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

В соответствии со ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»,

п. 11. Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.
п. 12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.