Не отдают трудовую книжку после увольнения

Здравствуйте! Скажите что делать ,если при трудоустройстве попросили пройти обучение ,по окончании учебы попросили трудовую для устройства на работу ,по семейным обстоятельствам до конца не доучилась и была вынуждена покинуть данное место работы, в течении 3-х лет не могу забрать трудовую книжку (не отдают) и официально не куда не могу устроиться ,т.к стаж остался в трудовой.

, ольга, г. Таштагол
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Не отдают трудовую книжку после увольнения Здравствуйте! Скажите что делать, если при трудоустройстве попросили пройти обучение, по окончании учебы попросили трудовую для устройства на работу, по семейным обстоятельствам до конца не доучилась и была вынуждена покинуть данное место работы, в течении 3-х лет не могу забрать трудовую книжку (не отдают) и официально не куда не могу устроиться, т.к стаж остался в трудовой.

ольга

Добрый день!

Вам нужно направить письменное заявление работодателю с требованием выдать трудовую книжку, трудовая книжка и все расчёты по зарплате должны быть произведены в день увольнения, при этом, если вы не могли устроиться на работу т.к. вам не выдали трудовую книжку, вы можете обратиться в суд с требованием оплаты вам компенсации из-за задержки выдачи трудовой книжки.