Правила проведения схода граждан и создание инициативной группы

здравствуйте. как нам создать инициативную группу, для проведения схода граждан? в нашем населенном пункте хотят закрыть школу. Жители не согласны. глава местного самоуправления бездействует. мы хотим провести сход граждан. помогите правильно оформить сход населения

, Мальцева Юлия Владимировна, г. Орел
Ольга Лодкина
Юрист, г. Москва

Юлия Владимировна, добрый день, начните с того, что привлеките внимание к вашей проблеме районных и городских властей, как вариант подготовьте коллективную жалобу, подпишите ее, указав при этом данные всех подписавших, изложите в ней ваши доводы и требования и направьте данную жалобу в городскую и местную администрации, в прокуратуру, может быть и к омбудсмену вашего города, может быть привлеките к вашей проблеме местные сми и телеканалы, а возможно и обратитесь к представителю президента в вашем федеральном округе.