Может ли отчим выписать меня из квартиры, если он собственник?

Здравствуйте!У меня такая ситуация.Я,мама,брат и отчим прописаны в одном доме.Отчим в этом доме не проживал 8 лет.Но он собственник этого жилья.Мама уехала на лечение,мы с братом тоже пока там не проживаем.Отчим вернулся домой с какой то женщиной,открыли квартиру.Там находятся все мамины вещи.Сам уехална работу,женщина живет там.Скажите пожалуйста имел ли он права открыть дом без нашего рисутствия,и может ли он нас выписать?Заранее спасибо

, Наталья, г. Тюмень
Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Наталья, здравствуйте! Только собственник жилого помещения в полной мере определяет судьбу своего жилья. Собственник- это полноправный хозяин в квартире. Если вы не достигли 18 лет, то выписать он вас не сможет