Как правильно составить генеральную доверенность на ребенка?

Добрый день!

Необходимо составить доверенность на ребенка (16 лет), до достижения совершеннолетия, на старшую сестру (27 лет), чтобы иметь возможность вывозить ребенка заграницу в любое удобное время, официально представлять родителей во всех вопросах связанных с данным ребенком и на представление интересов родителей в школе. Чтобы была возможность официально присутствовать на школьных собраниях, писать всевозможные заявления от имени родителей и получать информацию от учителей и директора школы. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать.

Спасибо!

, Ирина, г. Серпухов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На выезд за пределы РФ несовершеннолетнего ребенка — согласие родителей на выезд.

Основание: Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016, с изм. от 20.10.2016) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20)

На все остальные случае, указанные Вами — это доверенность.

Доверенность удостоверяется нотариусом. (ст. 185.1. ГК РФ)

В доверенности указываются слова на право  предоставление законных интерсов ФИО ребенка 16 лет, на посещение родительских собраний и т.п.

С уважением,