Строительство дома и прописка на землях населенных пунктов

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста,возможно ли строительство дома и прописка в нем,если категория земли-земли населенных пунктов,вид разрешённого использования-для дачного строительства(данные из свидетельства о собственности)

, Иван, г. Москва
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Вам стоит особенно внимательно изучить, для разрешенное использование, указанное в ваших документах:

Если в документах указано, что это дачный участок с правом возведения жилого дома, то тогда вы сможете оформить регистрацию (прописку) после строительства.

Если в документах указано, что это дачный участок с правом возведения жилого строения, тогда в данном месте оформить регистрацию (прописку) нельзя.

Иван
Клиент, г. Москва

В кадастровом паспорте и в свидетельстве указан дословно: категория земель:земли населенных пунктов, вид разрешённого использования:для дачного строительства. Участок находится в деревне.

После строительства можете зарегистрироваться (прописаться)