Здравствуйте, жилой дом и земля оформлены на 4 доли, как объединить в одну?

Здравствуйте,жилой дом и земля оформлены на 4 доли,как объединить в одну? Муж,жена и 2 дочери совершеннолетние.

, Тимофеева Татьяна Валерьевна, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

как объединить в одну?

Трое собственников могут подарить свои доли четвертому собственнику.

Нужен нотариус.

Добрый день! Для этого вы должны обратиться в МФЦ и подать заявление о внесении сведений в ЕГРН о нем как о единоличном собственнике объекта недвижимости. В особых отметках при подаче заявления рекомендуется указать «объединениедолей». В этом случае в ЕГРН погашаются записи о ранее зарегистрированных доляхи вносится новая запись о праве собственности на целый объект на основании всех правоустанавливающих документов о приобретении долей.

Тимофеева Татьяна Валерьевна
Клиент, г. Саратов
А с какими документами нужно идти в МФЦ? Нужно ли присутствие других членов семьи?