Начинает ли исковая давность заново исчисляться после закрытия приставами ИП, если банк вновь подаст дело в ФССП?

С октября 2015 года велось ИП в ФССП по поводу задолженности по кредиту в банке, который признан мошенническим и находится в банкротах.Приставы закрыли исполнительное производство в мае 2017 по статье 46 ч 1 п 3. Какие могут быть дальнейшие действия Агентства страхования вкладов (конкурсный управляющий) по отношению к должнику. Могут ли они вновь подать исполнительный лист в ФССП и в какие сроки. (Разъясните это 3 года с октября 2015 или 3 года с мая 2017)?

, Елизавета, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Могут возобновить ИП в течение 3 лет с момента прекращения  ИП, т е  срок считается  с мая 2017 г