Спорт. Деньги. Шантаж

Занимаюсь хоккеем. Поменялся тренер. Нам сказали отдыхать до конца ИЮНЯ. Но, потом он обзванивает всех через неделю и говорит прямым текстом: "Я делаю лагерь и если вы не собираетесь ходить, то потом не задавайте вопросы, почему вы не в составе(т.е. не играешь). Лагерь стоит денег. За 5 дней 14500. За такое количество дней обучить ребёнка - невозможно, а зато какие деньги нужно платить! В общем, нас всех припугивают и шантажируют. Что делать?

, Данил, г. Челябинск
Дамир Закиров
Юрист, г. Казань

Добрый день Данил! Если у вас команда входит в состав спортивной организации, необходимо уведомить руководство организации о данном факте. Вас не имеют права принуждать к действиям против вашей воли. В случае если конфликт не будет исчерпан на уровне вашей организации обращайтесь с заявлением в прокуратуру вашего субьекта РФ, параллельно можете обратиться также в территориальный орган по спорту и по делам детей и молодежи. Данный органы функционируют при органах исполнительной власти субьекта РФ. Рекомендую зафиксировать факт угроз и шантажа на аудионоситель (запишите разговор на телефон) и обратиться в надзорные органы.