Как получить загран инвалиду 1 группы

Я после пересадки почки, инвалид 1 группы, 21 год, военного билета у меня нет, а загран без военного билета не делают. Как сделать загран без военного билета?

, Хидирнеби, пгт. Нахабино
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! В первую очередь Вам необходимо встать на воинский учет в военкомате, без этого Вам не смогут вынести решение о зачислении Вас в запас и выдать военный билет. Далее на имя военного комиссара и призывную комиссию напишите заявление о выдаче военного билета. Но чтобы получить приписное инвалидность должна быть установлена бессрочно. Вас должны освободить на законных основаниях от воинской обязанности и военной службы по категории Д.

затем с этим военным билетом обращаетесь за загранпаспортом.

Хидирнеби
Клиент, пгт. Нахабино

Можно ли обратится в военкомат другого региона, а не по прописке?

необходимо обратиться по месту регистрации

Наиль Марданов
Юрист

Необходимо разрешение командования установленного образца - справка формы №32. Справка 32 формы выдается гражданам, не проходившим военную службу, в военкомате по месту жительства. Справка предоставляется в УФМС и служит доказательством того, что гражданин на день подачи заявления на загранпаспорт не призывается на военную службу.