Могут ли сына отчислить из колледжа за пьянку в поезде при возвращении с практики?

Добрый вечер! Моего сына хотят отчислить из колледжа за пьянку в поезде при возвращении из практики. Возвращалось их 20 человек, в том числе и Руководитель практики. Все были в алкогольном опьянении, но в силу не приязненных отношений к моему сыну руководитель практики обвинил его и ещё двоих курсантов. Заключения о алкогольном опьянении нет. Вопрос: тогда придётся увольнять и руководителя практики за то что он не смог контролировать?

, Валентин, г. Санкт-Петербург
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Добрый день, в каком колледже учиться Ваш сын? Это военнизированный ВУЗ? Если да, просто на словах исключить за наличие алкогольного опьянения нельзя (поскольку данный факт устанавливают специалисты), а если и случиться отчисление то данное решение можно будет оспорить в суде. Другое дело если Вашему сыну провели медицинское освидетельствование на наличия алкогольного опьянения в медицинском учреждении, которое показало положительный результат, о чем был составлен соответствующий акт.