Муж не совершил платеж по моему микрозайму, можно ли по частям погасить возникшую просрочку?

Здравствуйте! У меня долг в МФО Домашние деньги 10000, я была в декрете,оплатить должен был муж,но обманул и не заплатил. Сейчас мне звонят и грощятся приехать,слушать о том,что я буду платить частями нет хотят. Сразу я не могу заплатить все,так как есть маленький ребёнок,только устроилась на работу. Как мне поступить?

, Анна, г. Полысаево
Галина Клеева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Представители МФО не имеют права Вам угрожать. В случае, если Вам угрожают — обращайтесь в полицию. Вы можете обратиться в МФО по поводу реструктуризации задолженности. И заключить дополнительное соглашение о выплате долга по частям. МФО может обратиться в суд для взыскания задолженности

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

если будут угрожать то полицию вызываете, а так лучше закрыть сразу или только суд, снизите пени и проценты если более 3 кратного размера начислят