Я хочу написать заявление в полицию на своего отца, мне 15 лет, куда мне обращаться и что делать?

Мне 15 лет,и я хочу написать заявление в полицию на своего отца,куда мне идти и что нужно для этого сделать?

Дело в том что мой отец очень сильно избил меня,душил и бил кулаками по лицу,за то что я повысила на него голос,до этого он тоже бил меня.я ненавижу его и хочу написать на этого садиста заявление,после его избиения моё лицо полностью в кровоподтеках,шишках,синяках и царапин.

Расскажите пожалуйста куда мне обратятся с этим?

, Диана, г. Краснодар
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вам необходимо обратиться в дежурную часть полиции и сообщить о совершенном в отношении Вас преступлении. Полиция обязана провести проверку.

Екатерина Дышлевая
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Обратитесь в дежурную часть полиции с заявлением! Также можно обратится в медицинское учреждение (например, в травм.пункт по месту жительства) для снятия побоев. И оказания Вам медицинской помощи. Мед. персонал в мед. учреждении обязаны будут сообщить в полицию о совершенном в отношении Вас преступлении!

Всего Вам доброго!

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Диана, здравствуйте!

Граждане, которым стало известно о детях, проживающих в обстановке, представляющей действиями или бездействием законных представителей угрозу их жизни или здоровью либо препятствующей их нормальному воспитанию и развитию, а также о детях из семей, где родители (законные представители) не исполняют обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих детей, отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними обязаны обратиться в органы опеки и попечительства по месту нахождения ребенка.

О случае насилия в семье может сообщить и сам ребенок, если насилие совершается по отношению к нему или другим детям.

В каждом муниципальном образовании имеется так называемый «телефон доверия», по которому принимаются сообщения о нарушениях прав детей. В доступной для детей форме информация о «телефоне доверия» размещается в образовательных учреждениях.

В органы опеки и попечительства можно обратиться письменно, направив соответствующее заявление. Причём, органы опеки и попечительства обязаны реагировать даже в том случае, если письмо анонимное.

Обратиться к специалистам отдела опеки и попечительства можно и лично, по месту нахождения этого учреждения, в приёмные часы. В случаях, не терпящих отлагательства, можно и нужно обращаться в любое время.

Любое обращение (устное или письменное) должно содержать следующие сведения: место жительства ребёнка, сведения о нём самом (возраст, место учёбы) и о его родителях, а также изложение фактов жестокого обращения с ребёнком. Можно указать свидетелей, которым данные факты известны.

Диана, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!