Что делать, если нет возможности оплачивать все кредиты?

У меня несколько потребительских кредитов,случилось то что я исправно вносил платежи,до настоящего месяца начиная с которого я уже не в состоянии оплачивать по причине нехватки средств,т.к. размер моей заработной платы равен сумме всех ежемесячных платежей по кредитам.Я общался с сотрудником банка,он мне посоветовал обратиться в отделение банка написать заявление на реструктуризацию,но эта реструктуризация должна быть ещё и одобрена,т.е. никто не даёт гарантий что банк пойдет мне навстречу,и этот сотрудник делает упор на то что мол я этот и следующий месяц не оплачу а в дальнейшем все поменяется,я пытался ему объяснить что ничего не изменится а только усугубится,т.к. размер моей заработной платы фиксированный,и изменений не ожидается,а в случае с платежами по кредитам все наоборот,платежи увеличаться,будут начисляться штрафы и пени,а они будут начисляться,и стало быть ни этот ни следующий ни какой другой месяц я уже не смогу стабильно вносить платежи.Вообщем сотрудник банка упёрся в реструктуризацию и в кредитные каникулы.Чтт мне делать в такой ситуации?

, Александр, г. Краснодар
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар
Не поверите — реструктуризацию)
Ещё можете взять кредитные каникулы или оформить револьверный кредит.
В принципе много что можно сделать, одно останется неизменным — отдать деньги придётся.
Банкротство не предлагаю. Кабала это.
Если будут трудности — пишите в личку, встретимся и обсудим.
Юрист Олег Сергеевич Смирнов, г. Краснодар
ps заявление на отмену страховки уже написали?
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

определите приоритет по кредитам, и платить не все кредиты по немножко а по очереди, сначала Одина платить, другие ждут, конечно юрист специализирующий здесь поможет правильно расставить приоритеты, а так другие варианты бессмысленные.

Екатерина Дышлевая
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Если в Ваша ситуация по финансам в ближайшее время не поправится и не исправится, а в кредитную кабалу Вы влезли, то не идите на реструктуризацию или дополнительные соглашения с Банком! Банк свою выгоду не упустит, а Вы влезите еще в большую долговую яму! ТРЕБУЙТЕ ОТ БАНКА СУДА! Суд для должника — это единственный выход из долговой ямы!

Задавайте вопросы, пишите в чате, делайте дополнения к этому вопросу. С удовольствием помогу, отвечу, опишу схему Ваших действий в общении с Банком по-шагово!

Люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию с кредитами — выходят из кредитного рабства только через суд, и со-значительной выгодой для себя! Платить, если не можете платить не нужно, если будете платить меньше, но платить — также будете еще больше «тонуть» в долге, в процентах!

Ведите с Банком «переговоры» только письменно через Почту и заказные письма с уведомлением о вручении! ТРЕБУЙТЕ СУДА!

Всего Вам доброго!

Александр
Клиент, г. Краснодар

Доброго времени суток.Таа если я не буду платить меня будет ждать коллекторский ад.И даже если я буду мотивировать свою неплатежеспособность судом,то шансы у меня не велики.Ведь банк прекрасно понимает что свою выгоду он в любом случае получит,через любые лазейки любые ухищрения и любыми методами доступными и недоступными.А стало быть мне никто просто так долг не простит.И я почему-то сомневаюсь что суд будет на моей стороне,да и вообще сомневаюсь что он возможен в принципе.Но что же делать в том случае если банк действительно подаст на меня в суд?

Здравствуйте! Я не говорю о том, что суд для того чтобы Вам простить долг! Вам необходимо требовать от Банка суда. За каждый незаконный шаг Банка надо жаловаться в Прокуратуру. Банк подает именно в суд, если отстаивать свои законные права. А единственный законный путь решения проблемы задолженности — это суд!

Банк подает в суд обычно не ранее 365 дней с момента наступления прекращения оплаты. После 365 дней — решается вопрос у Банка получения страховки.

На телефонные звонки отвечать Вам НЕ НАДО! Это не приведет ни к чему, Вашего вопроса не решит, а только нервы испортит.

Вот смотрите, как будут развиваться события. Банк обычно подает в суд на издание судебного приказа. вы получаете этот приказ и смотрите, какую сумму требует Банк, если сумма накрученная, то судебный приказ отменяете, так как не согласны с требуемой суммой, если сумма тело кредита + %, в общем та которую Вы должны и ничего лишнего, то пусть судебный приказ идет к судебным приставам, а там напишите заявление о рассрочке платежа и будете оплачивать суммами, которыми Вы можете платить. Например, ежемесячно у банка Вы должны были осуществлять ежемесячный платеж в размере 10 тыс. руб, а можете платить по 2 тыс. руб, то приставам и будете платить по 2 тыс. руб.

Если у Вас нет возможности оплачивать кредит вообще в силу возникших объективных обстоятельств, делающих невозможным добровольным исполнением должником требований по возврату кредита (нет имущества, которое можно взыскать, заработок на должника и членов его семьи — иждивенцев ниже прожиточного минимума и т.д.), то судебный-пристав исполнитель  составляет акт об этом, а далее выносит постановление о закрытии исполнительного производства.

Да, нужно будет бороться. Действительно, суд вытащит Вас из долговой ямы!

Пишите мне в личку, помогу. Помогу составить и документы и жалобы! Я работаю в своем городе с людьми, которые попали в трудную жизненную ситуацию по кредитам.

Поймите одно, что платить приставам — это и есть выигрыш! Если нечего взыскивать в действительности и нечем платить, то приставы закрывают исполнительное производство!

Не перекредитовывайтесь в МФО и других Банках, не влезайте еще больше в долги!

Пишите! Помогу!