Как уволиться и получить серую зарплату?

Здравствуйте,при устройстве на работу зав сказала зп 8500, в договоре же 7500.1000 сказала будет серая.отработав не полный месяц(17дней) и полный месяц (27 дней) получила зп 11717 р вместо обещанных 14280. Получается белая зп (13% подоход).График 6 дней в неделю,естественно рабочие выпадают и на праздники.Праздничные оплачиваются как обычные?.Трудовой договор на руки не дали.Подошла с вопросом к заведующей,она сказала вопросы к бухгалтеру и дала номер телефона.Позвонила,представилась.Бухгалтер положила трубку и не отвечает больше.Что делать?Как уволиться и забрать то что обещали? Или серую мне уже не заплатят?

Уточнение от клиента

Так серую никто и не платит,с чем в суд? С тем что серую не хотят давать?они ничего не нарушают,о серой зп нет ни слова на бумаге

, Александра, Ставище
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александра.

КоАП РФ, Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Выдача серой зарплаты это уход от налогов, а это уже уголовная ответственность.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.