В какой форме мать осужденного может обратится в суд?

Здравствуйте!

Подскажите в какой форме мать осужденного может обратится в суд? Для того чтобы ее обращение приобщили к апелляционной жалобе осужденного о применении к нему амнистии.

Писала отдельно ходатайство от своего имени, мне отказали.

, Анастасия, г. Калуга
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Анастасия! Обращение матери, а также характеризующие личность её сына показания можно закрепить только путём непосредственного допроса в судебном заседании, по ходатайству защитника, либо обвиняемого. Поскольку непосредственно перед допросам отбирают подписку о предупреждении об ответсвтенности за заведомо ложные показания. Единственное, что освобождение от наказания в порядке амнистии и так применили бы, если бы осужденный под неё подпадал, так что вероятность успеха, по сути, повторного ходатайства практически нулевая, к сожалению.

Анастасия
Клиент, г. Калуга

Ст 112 ч.1; простой рецидив; преступление было совершено 17 апреля 2015.

Злостным нарушителем не является. По каким еще критериям осужденный может не подойти под амнистию?

Вопрос точно про амнистию, а не про условно-досрочное освобождение?